Город Варварское благоустройство: тюменские активисты возмущены ремонтом улицы Дружбы

Варварское благоустройство: тюменские активисты возмущены ремонтом улицы Дружбы

Ветки и стволы повреждены техникой, а корни завалены грунтом и кусками старого асфальта

Старый асфальт и верхний слой грунта снимали техникой и повредили корни деревьев

На улице Дружбы в Тюмени, где сейчас идут работы по благоустройству, повредили зеленые насаждения. Многочисленные нарушения, допущенные подрядчиком, который делает здесь новый тротуар, зафиксировали общественные инспекторы тюменского экологического движения «Зеленый хоровод».

Грубые нарушения правил благоустройства зафиксировали участники экологического движения «Зеленый хоровод»

— Варвары благоустраивают улицу Дружбы. На деревьях отсутствуют сплошные защитные щиты вокруг стволов, грунт и старый асфальт свалены под деревья и на траву, техникой повреждены ветки, стволы, корни зелёных насаждений. Не соблюдено расстояние от бордюра до ствола дерева — оно должно быть не менее 70 сантиметров, — пишут экоактивисты.

Грунт и куски асфальта свалили прямо под деревья

Это уже не первая подобная история. В августе прошлого года на улице Аккумуляторной в Тюмени во время фрезерования дорожного покрытия подрядчик повредил более 50 стволов, веток и корней деревьев. Внимание властей к массовому повреждению зеленых насаждений тогда тоже привлекли активисты тюменского экологического движения «Зеленый хоровод». Именно они сообщили в администрацию, что каждое второе дерево на участке Аккумуляторной подверглось ударам тяжелой техники. В итоге нескольких чиновников привлекли к административной ответственности. Чем же закончится эта история, пока не известно.

Заказчиком работ, которые проходят на улице Дружбы, является городской департамент дорожной инфраструктуры и транспорта

— Специалисты выехали на улицу Дружбы и будут разбираться в случившемся, — рассказали 72.RU в пресс-службе администрации Тюмени.

Обновлено. Специалистами управы ЦАО сегодня, 28 августу, проведено обследование улицы Дружбы и зафиксированы следующие нарушения — засыпка корневых шеек и повреждения зелёных насаждений при устройстве тротуаров. Подрядной организации ООО «Реалист» направлено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении.

После инцидента с массовым повреждением деревьев на улице Аккумуляторной при проведении работ по благоустройству стволы деревьев стали защищать, но прошлый урок, похоже, усвоили не все подрядчики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем