Город

Жителям Патрушева, перекрывшим дорогу рабочим, удалось остановить установку сотовой вышки у их домов

Администрация поселка нашла нарушения в документах

Рабочие не успели достроить вышку

В Патрушева получила продолжение история с вышкой сотовой связи, против которой выступили местные жители и перекрыли дорогу для строителей. Оказалось, что подрядчик допустил нарушения.

В пресс-службе администрации Тюменского района заявили, что договор аренды земельного участка заключили департамент имущественных отношений Тюменской области и компания «Т2 Мобайл» (Tele2). Поселок Патрушева относится к поселку Московский, поэтому в ситуации вокруг сотовой вышки пришлось разбираться его главе Михаилу Захарову. Его попросили вмешаться местные жители, когда увидели под окнами рабочих.

— Позвонила женщина с проезда Мирный и рассказала, что возле её дома начинается возведение какого-то каркаса. Мы буквально за час-два выехали на территорию и встретились с представителем подрядчика. Там же на месте пригласили для дачи объяснений, — рассказал Михаил Захаров.

Чтобы помешать строителям, жители перекрыли улицу

В итоге при проверке документов выяснилось, что нарушений земельного законодательства нет, но отсутствует заключение по санитарной зоне. Теперь в законности установки вышки будет разбираться Роспотребнадзор, куда обратилась администрация Московского поселка.

Также в отношении подрядчика составлен административный протокол за то, что не уведомили администрацию о проведении земельных работ. Жители проезда Мирный редакции 72.RU рассказали, что сегодня, 19 августа, к ним не приезжали рабочие. Сотовая вышка так и продолжает стоять в недостроенном виде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем