Город

После жалобы подчиненных, сообщивших о коррупции, начальника полиции Голышманово ждет проверка

Районные полицейские утверждали, что начальство притесняет сотрудников и получает выгоду от службы

В Голышмановский отдел полиции отправится специально созданная комиссия

Произвол в отделе полиции «Голышмановский» не прошел незамеченным для УМВД по Тюменской области. В ведомстве увидели опубликованное в Сети анонимное письмо действующих и бывших сотрудников, которые сообщили о ряде недопущений со стороны руководителя — подполковника Александра Лазарева. В нем сотрудники полиции жаловались на то, что руководитель заставляет работать их по выходным, держит сотрудников в стрессе, предлагает недовольным уволиться, ездит на служебном авто в нерабочее время. После чего силовики из областного УМВД решили проверить перечисленные факты.

— Изложенные материалы взяты во внимание руководством УМВД, данные будут проверены. Для этого сейчас создана комиссия из числа сотрудников собственной безопасности, инспекции по личному составу и других служб. Данная группа будет направлена в территориальный орган в ближайшее время, — сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

19 июля стало известно, что руководитель отдела полиции «Голышмановский» разделил сотрудников на два лагеря, один — приближенный — получает премии и отгулы, второй — выполняет непонятные поручения начальства. Среди проступков Лазарева сотрудники указывают, что он якобы ездит во внерабочее время на служебном автомобиле, а личную машину заправляет топливом, предназначенным для нужд полиции. По словам авторов письма, на совещаниях Лазарев предлагает неугодным сотрудникам освободить должности и перевестись, но переводы не согласовывает.

В июле появилось сообщение, что начальник Управления МВД России по Тюменской области, генерал-майор полиции Юрий Алтынов передвигался по городу на машине с подложными номерами. За служебным автомобилем числятся штрафы на 80 тысяч рублей. Главное управление собственной безопасности МВД России рассмотрело обращение. Вопрос решался в Управлении МВД по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем