Город В тюменском селе УК хотела присвоить два миллиона рублей. Осуществить хитрый план помешали приставы

В тюменском селе УК хотела присвоить два миллиона рублей. Осуществить хитрый план помешали приставы

Огромная сумма предназначалась для оплаты услуг газоснабжающей организации

По итогам прошлого года, тюменцы задолжали в общей сложности 23 миллиарда рублей. Для сравнения: годовой бюджет области составляет 27 миллиардов

1,8 миллиона рублей по платежам за газ задолжала одна из управляющих компаний в Аромашевском районе. Об этом узнали судебные приставы и сделали организации предупреждение. Когда никакой реакции на это не последовало, приняли другие меры.

— УК в отведенный ей срок не погасила крупный долг перед ООО «Газпром межрегионгаз Север». Поэтому был наложен запрет на пользование служебным автомобилем, на котором регулярно осуществлялись рабочие поездки, — рассказали в пресс-службе регионального управления УФССП.

Такой расклад компанию-должника не устроил. Управляющая компания в короткий срок полностью погасила долг.

Аналогичная история произошла совсем недавно и в самой областной столице, правда, сумма задолженности за газ была куда скромнее — «всего» 640 тысяч рублей.

УФССП идёт на разные меры, чтобы люди гасили долги. Иногда тюменские приставы идут на хитрость и обманывают злостных неплательщиков, назначая им свидания, или караулят на парковках у торговых центров.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их в WhatsApp, Viber и Telegram на номер 8 (919) 922-88-82 или через кнопку «Написать в редакцию» на нашем сайте. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем