Город Скандал из-за новых тарифов на мусор в Тюмени Мусорный бунт в спокойной Тюмени: 11 мнений тюменцев о реформе, поведении властей и «немитинге»

Мусорный бунт в спокойной Тюмени: 11 мнений тюменцев о реформе, поведении властей и «немитинге»

Страсти вокруг роста тарифов за вывоз мусора накаляются и выходят за пределы споров в интернете

В минувшие выходные в Тюмени прошел «мусорный» протест. Тюменцы вышли на Центральную площадь, чтобы выразить своё несогласие с ростом тарифов

Мусорная реформа в Тюмени стала главной темой для обсуждений и споров в 2019 году. Не остались равнодушными не только простые тюменцы, которых не устраивают новые тарифы за коммунальные услуги, но и блогеры, юристы, экологи и общественные активисты разных мастей. Своё мнение они высказывают не только на встрече с городскими властями и на несанкционированном митинге, но и в социальных сетях.

Что думают о новой системе оплаты вывоза мусора тюменцы? Читаем в их постах из соцсетей:

Высказались тюменцы и по поводу «слитого» митинга, который должен был состояться в минувшее воскресенье. Буквально за несколько дней до акции протеста, в пятницу вечером, организаторы внезапно заболели и отозвали заявку. Но недовольные реформой тюменцы всё равно пришли в назначенный час на Центральную площадь.

Накануне митинга губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал в соцсетях о том, что мусорная реформа, начатая с 1 января 2019 года, будет частично пересмотрена для жителей региона. Заявление главы региона уже стало поводом для обсуждений среди тюменцев, в том числе и среди противников роста цен на вывоз мусора.

Тюменцы, которые не одобряют новые тарифы, решили неделю взвешивать мусор, который они выбрасывают, а результатами делиться в социальных сетях под хештегом #МусорЗаНеделю72. Идею подхватили и другие жители города.

Увидеть своими глазами, что делают в Тюмени с мусором после открытия мусоросортировочного завода, вы можете в нашем материале. Мы подробно рассказали о работе предприятия, раскрыв много интересных деталей.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем