Город Поехали: дорожные строители замкнули кольцо вокруг Тюмени

Поехали: дорожные строители замкнули кольцо вокруг Тюмени

Рабочее движение запущено на всех 55 километрах ТКАД

Основные работы завершены. Строительство недостающих съездов и переходов продолжится в следующем году

Тюменские строители сдержали обещание замкнуть ТКАД до конца года. Сегодня, 22 ноября, движение запущено на всех 55 километрах объездной дороги, которая включает в себя более двух десятков транспортных развязок и мостов.

— Сегодня открыто рабочее движение на III и IV пусковых комплексах Восточного обхода, что позволило замкнуть ТКАД. Работы завершены еще на трех крупных объектах: это путепроводы через Транссибирскую магистраль, железную дорогу «Фортум» и первый пусковой комплекс автодороги Тюмень — Боровский — Богандинский, — рассказали 72.ru в ГУС Тюменской области.

22 ноября открыли рабочее движение

Основные работы завершены. Объехать вокруг Тюмени автомобилисты могут уже сегодня, но строительно-монтажные работы по возведению недостающих съездов, переходов, установке отбойников, шумозащитных экранов и благоустройству продолжатся и в следующем году.


В сентябре открыто рабочее движение по участку ТКАД от улицы Тополиной до Республики. Помимо этого строители завершили основные работы на трех километрах кольцевой дороги. Возведены две транспортные развязки, расположенные на пересечениях со Старотобольским трактом и улицей Республики, и два путепровода через железные дороги «УГМК-Сталь» и «Тюменские моторостроители».

Строительство кольца вокруг Тюмени начали в 2003 году. В этом году на строительство объездной выделили около двух миллиардов рублей.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем