Город В больнице скончался 4-летний мальчик, проглотивший воздушный шарик в тюменском детсаду

В больнице скончался 4-летний мальчик, проглотивший воздушный шарик в тюменском детсаду

Ребенок полтора месяца находился без сознания. Спасти его не удалось

После случившегося в детсаду малыша экстренно доставили в областную клиническую больницу № 1. Там из организма мальчика извлекли шарик, но это не помогло — малыш впал в кому, из которой не выходил полтора месяца. В итоге медикам не удалось спасти ребенка 

Четырехлетний мальчик, который проглотил воздушный шарик и после этого впал в кому, скончался утром 28 октября. По словам родителей ребёнка, малыш умер сегодня в стенах больницы, где находился полтора месяца без сознания.

— Мы точно пока не знаем, как это произошло... Наш сыночек ушел на небеса сегодня утром, — рассказал 72.ru отец ребенка.

Редакция 72.ru приносит искренние соболезнования родителям погибшего ребенка.

Обновлено.

В департаменте здравоохранения рассказали обстоятельства смерти мальчика и назвали причину, по которой тюменским врачам не удалось его спасти. Врачи сообщили причину, по которой скончался четырехлетний Андрей.

Следственный комитет тем временем возбудил уголовное дело по факту гибли ребенка. Правда, следователи будут проверять действия не медиков, а сотрудников детского сада.

Несчастный случай с четырехлетним Андреем произошел во время прогулки в детском саду. Мальчик пропал из поля зрения воспитательницы, а когда его нашли — он не подавал признаков жизни. Сотрудники детсада пытались реанимировать воспитанника, потом на помощь подоспели медики скорой помощи. Сердце удалось «запустить» только спустя 20 минут реанимационных мероприятий. После этого ребенка экстренно доставили в больницу. С того момента под наблюдением врачей ребенок находился полтора месяца. Всё это время он не приходил в сознание. Пока врачи пытались спасти ребенка, его родители искали клинику, которая бы согласилась помочь малышу.

Артур Галиев, Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем