Животные

Тюменский лис Тюльпан переехал в Екатеринбург, чтобы осчастливить привередливую невесту

Со своим прошлым кавалером лисица Лиза не ужилась

Сотрудники зоопарка надеются, что животные найдут общий язык и весной порадуют посетителей забавным потомством

Тюменский лис Тюльпан осваивается в зоопарке Екатеринбурга. В соседний город он переехал, чтобы составить пару местной лисице Лизе. Около месяца жених находился на карантине и вот теперь знакомится со своей потенциальной невестой.

Сотрудники зоопарка говорят, что у лисы Лизы непростой характер. Со своим прошлым кавалером по кличке Лютик она не ужилась. Рыжей красавице стали искать новую партию и нашли в Тюмени.

— Примерно раз в полгода все зоопарки делают рассылку, в которой сообщают коллегам, какие животные им требуются и каких они готовы реализовать. Это обычная практика. Мы в этом году решили сделать вот такую смешанную пару. Жених наш очень нарядный и в таких случаях никогда не угадаешь, какого окраса будут лисята. Надеемся, что животные смогут найти общий язык и весной порадуют посетителей забавным потомством, — сообщили в зоопарке.

Серебристо-чёрный лис Тюльпан осваивается в новой обстановке

Встретить в природе лисицу с таким окрасом, как у Тюльпана, почти невозможно, а вот в условиях неволи их разводят часто.

В тюменских зоопарках тоже периодически появляются новые обитатели. В конце августа в зоопитомнике «У Лукоморья» поселилась первая и единственная в городе пантера.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем