Город Тюменские чиновники устроили ревизию дорожной техники. Смотрим, как и чем будут чистить наши дороги

Тюменские чиновники устроили ревизию дорожной техники. Смотрим, как и чем будут чистить наши дороги

Если арсенала из 700 единиц техники не хватит, то привлекут машины из района

Если этой техники не хватит, то в город привезут дополнительную силу

Тюменские коммунальщики готовы к зиме. По информации администрации города, в этом году на борьбу со снегом выйдут более 700 единиц спецтехники, это ровно на 25 машин больше, чем прошлой зимой.

Более того, дорожные службы сообщили, что в случае, если и этого «аресанала» будет недостаточно, то к работе привлекут технику из Тюменского района. Всего снегоуборочными работами заняты 6 субподрядных организаций, но генеральным считается ТОДЭП.

— С появлением первой наледи город начнут обрабатывать галитом. В этом году добавилась техника, которая автоматически, исходя из погодных условий, распределяет количество противогололедного материала на дорогах. Что касается вывоза снега, то на сегодняшний день у нас заключен муниципальный контракт на разработку документации по двум снежным полигонам — на Бабарынке и в Песьянном. Эти места планируется оснастить специальными установками по плавлению снега — газовыми или электрическими, — рассказал Игорь Фролов, директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.

Движению на дорогах работа коммунальщиков не должна помешать 
Больше 700 единиц техники в настоящий момент уже готовы к первым снегопадам 

Посмотреть за работой снегоуборочной техники можно на специальном сайте. Здесь указано не только количество единиц, но их маршрут.

Напомним, первый снег, а вместе с ним и гололедицу синоптики пообещали уже в выходные. Более подробный прогноз погоды — смотрите в предыдущем материале.

Артур Галиев, Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем