Город Тюменец, накопивший долги на полмиллиона рублей, погасил их только после ареста автомобиля

Тюменец, накопивший долги на полмиллиона рублей, погасил их только после ареста автомобиля

Мужчина задолжал по кредиту и налогам 350 тысяч, также должен был своему ребенку еще 136 тысяч

У мужчины проснулась совесть лишь тогда, когда он понял, что может лишиться своей машины. Он заплатил кредит и налоги на 350 тысяч, а потом отдал еще 136 тысяч своему ребенку 

Судебные приставы заставили раскошелиться 30-летнего тюменца почти на полмиллиона рублей. У мужчины висела задолженность в государственную казну и по кредиту в общей сложности 350 тысяч рублей, плюсом своему ребенку он должен был ещё 136 тысяч.

Чтобы хоть как-то повлиять на должника, у него изъяли машину. После этого тюменец почти сразу же приехал к судебным приставам, чтобы рассчитаться с долгами по кредиту и заплатить все налоги. Но после погашения этих долгов автомобиль мужчине не вернули. Ему напомнили, что он должен по алиментам своему ребенку немаленькую сумму. На следующий день отец рассчитался и с этой задолженностью.

— Деньги были перечислены на счета взыскателей и в бюджет государства. Автомобиль вернули владельцу, — пояснили в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

Арест автомобиля — одна из самых эффективных мер воздействия на должников. В начале октября таким образом тюменская бизнес-леди, лишившись Land Rover, отправилась пешком оплачивать миллионные долги. Чуть ранее тюменские приставы заставили так оплатить долги 40-летнего отца-алиментщика, задолжавшего ребенку 800 тысяч рублей.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем