Город Какие муки ждут покупателя квартиры в новостройке, если он не учтет несколько моментов

Какие муки ждут покупателя квартиры в новостройке, если он не учтет несколько моментов

Многие тюменцы попадают в ловушку, когда думают, что самостоятельная покупка квартиры будет выгоднее

Многие тюменцы попадают в ловушку собственных иллюзий, когда думают, что самостоятельная покупка квартиры напрямую у застройщика будет однозначно выгоднее, нежели покупка через агентство недвижимости. Но это в корне неверные представления. Особенно, если речь идет о компании «РЕКОМ недвижимость».

«РЕКОМ недвижимость» сотрудничает со всеми застройщиками Тюмени, поэтому располагает полной информацией о квартирах в новых жилых комплексах, даже о тех, которые уже продаются по минимальной стартовой цене. Но и это не всё — здесь могут предложить варианты квартир от проверенных подрядчиков и дольщиков с очень привлекательными ценами.

— Мы действительно дружим с нашими партнерами — застройщиками. И даже в непростых условиях рынка мы готовы рассказать своим клиентам о плюсах и минусах каждого нового объекта недвижимости, чтобы подобрать покупателю только то, что отвечает его запросу. Мы можем найти квартиру с хорошей скидкой в рамках нашего сотрудничества с застройщиками, подрядчиками и дольщиками, — говорит директор компании Инна Луценко.

Вы вполне можете прийти к застройщику напрямую, без риелтора. Но стоит ли овчинка выделки?

  1. Придя к застройщику, вы получите «вкусную» и выгодную информацию только по конкретному жилому комплексу, так как в каждом отделе продаж заинтересованы в реализации именно своего объекта. Сравнение с другими жилыми комплексами вы сможете сделать только в том случае, если знаете о них.

  2. Застройщики могут сделать стандартную скидку, но они могут сделать это вне зависимости от того, с риелтором вы пришли или нет. А возможно, именно профессиональные знания и настойчивость специалиста, представляющего ваши интересы, и помогут добиться той самой скидки.

  3. Если нет наличных, то профессиональный риелтор всегда предложит вам альтернативу: объекты застройщика, у которого есть рассрочка платежа, либо помощь ипотечного брокера компании для оформления ипотеки. Надо помнить, что на многие жилые комплексы действуют специальные пониженные ставки, и риелтор подберет для вас квартиру с максимально выгодной ставкой по ипотеке.

  4. При приёме квартиры у застройщика и подписании акта приема-передачи необходимо быть предельно внимательным и знать, на какие нюансы нужно обратить особое внимание. Профессиональный риелтор знает «тонкие» места и «острые» вопросы — он обязательно укажет вам на них, чтобы вы приняли квартиру от застройщика в максимально хорошем состоянии.

А теперь представьте, сколько шагов нужно сделать потенциальному покупателю жилья в новостройке, если он действует в одиночку:

1. Выбрать квартиру. Учитывая, что на данный момент в Тюмени более 65 жилых комплексов, доступных к продаже, а это тысячи квартир. Даже учитывая, что вас интересует определенный район города, придётся перелопатить много информации, прочитать отзывы о застройщике, покопаться в планировках, ценах, скидках и акциях. Это дело не одного дня и даже не одной недели, а самые выгодные предложения разбираются достаточно быстро, их может уже просто не остаться.

2. Если планируется покупка с использованием ипотеки, то нужно посмотреть предложения по ставкам от различных банков (которых более 20 в нашем городе).

3. Выбрать 5–7 банков с наиболее выгодными предложениями.

Помним о том, что при оформлении ипотечного займа зачастую выставляются требования по страхованию жизни и здоровья заемщика, а также приобретаемого имущества.

4. Необходимо понять, что, где и как нужно дополнительно застраховать — и нужно ли (по каждому выбранному банку).

5. Узнать в страховых компаниях по телефону, сколько это будет стоить.

6. Сходить в страховые компании, так как точную сумму можно узнать только при личном визите, а стоимость, озвученная по телефону, может сильно вырасти при оформлении.

7. Искать ещё несколько страховых компаний — с целью сэкономить.

8. Выбрать подходящий вариант страхования.

9. Собрать все необходимые справки для оформления ипотеки.

10. Прийти в банк, чтобы подать заявку (для каждого банка нужен отдельный пакет документов).

11. Правильно заполнить несколько видов объемных банковских анкет.

12. Получить отказ по непонятной причине.

13. Повторить вышеперечисленные пункты, иногда и не один раз.

14. Получить одобрение от банка.

15. Договориться с представителями банка и застройщика на время для подписания договора долевого участия и кредитного договора.

16. На подписании договоров очень важно внимательно ознакомиться с тем, что вы подписываете. Проверить документы, чтобы не было ошибок и опечаток, иначе в дальнейшем это может значительно усложнить оформление квартиры в собственность.

17. Сдать документы в МФЦ для регистрации договора долевого участия в строительстве.

18. Оплатить стоимость изготовления и получить документы о праве собственности.

19. Запросить и получить у застройщика документы, необходимые для полноправного владения купленной квартирой.

20. После ввода жилого комплекса в эксплуатацию покупателю нужно самостоятельно зарегистрировать право собственности на квартиру. Для этого необходимо: собрать пакет документов, подписать акты приема-передачи, оплатить госпошлину — подать все эти документы в МФЦ и зарегистрировать право собственности.

А если покупатель живёт в другом городе?!

Но можно довериться профессионалу. И вместо беготни и изучения кучи ненужной информации получить то, что нужно, в кратчайшие сроки с максимальным комфортом и выгодой.

Как? Знают сотни довольных клиентов, которые приобрели квартиры со специалистами «РЕКОМ недвижимость»:

1. Специалист изучит ваши потребности и сделает подборку. Расскажет о жилых комплексах и качестве застройки.

2. Если для покупки жилья требуются заемные средства, ипотечный брокер компании будет работать для клиента бесплатно: поможет сформировать пакет документов и подаст заявку сразу в несколько банков. Также он подскажет, как поступить со специальными сертификатами на покупку жилья или материнским капиталом.

3. Затем риелтор проводит покупателя в банк для заключения ипотечного договора, а после — в офис застройщика для заключения ДДУ.

4. После завершения формальностей риелтор расскажет, когда ждать получения ключей, и оповестит о дате их выдачи.

5. После ввода дома в эксплуатацию специалист, при необходимости, поможет покупателю оформить право собственности на квартиру. Подскажет, как сделать это максимально быстро — не тратя лишнего времени и нервов.

Важно помнить, что, покупая жилье в новостройке от застройщика со специалистами «РЕКОМ недвижимость», вы не платите комиссию! В этом случае вы вообще не платите ничего за услуги риелтора и ипотечного брокера! Также компания готова сделать специальные предложения по страховым программам.

1 из 2

Сейчас в базе компании более 65 жилых комплексов, доступных к продаже:

В компании «РЕКОМ недвижимость» юристы и риелторы берут полное сопровождение сделки в свои руки. Профессиональная ответственность компании застрахована на 10 миллионов рублей.

С «РЕКОМ недвижимостью» легко: выгодно купить, быстро продать или обменять старое жилье на новостройку.

«РЕКОМ недвижимость»,
адрес: г. Тюмень, ул. Минская, 67;
тел.: (3452) 70–00–01;
режим работы:
ежедневно по будням с 10:00 до 19:00;
в выходные дни:
по предварительной договоренности.
«РЕКОМ недвижимость» в соцсетях:
Recom72.com;
Vk.com/recom72;
Instagram.com/recom72;
Ok.ru/profile/587968586544;
Twitter.com/recom72;
Facebook.com/recom72.

Страховая компания ООО «Зетта Страхование». Ипотеку предоставляет банк ПАО «Сбербанк».* Срок сдачи: 4 квартал 2019 г, форма отчуждения: договор долевого участия, застройщик: ООО К2, проектная декларация доступна на сайте: www.recom72.com. ** Срок сдачи: 4 квартал 2019 г, форма отчуждения: договор долевого участия, застройщик: ООО ВЕРШИНЫ, проектная декларация доступна на сайте: www.recom72.com. *** Срок сдачи: 1 квартал 2020 г, форма отчуждения: договор долевого участия, застройщик: ООО БРУСНИКА. ТЮМЕНЬ, проектная декларация доступна на сайте: www.recom72.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем