Город Обанкротилась туристическая компания Danko, продававшая путёвки с вылетом из Тюмени

Обанкротилась туристическая компания Danko, продававшая путёвки с вылетом из Тюмени

Руководство фирмы объяснило, как получить назад свои деньги за несостоявшийся отдых

По данным ассоциации туроператоров России, за компенсацией могут обратиться около 800 клиентов Danko

В минувшую пятницу, 7 сентября, федеральное агентство по туризму исключило ООО «Данко Трэвел Компани» из единого реестра туроператоров, признав фирму банкротом. Купленные ранее путёвки с датой вылета от 8 сентября и позднее, аннулированы. Руководство турфирмы Danko уверяет: все туристы, которые по их вине не успели съездить в отпуск, получат свои деньги назад в полном объёме.

— В связи с неблагоприятными рыночными условиями, туроператор Danko c 7 cентября 2018 года прекращает туроператорскую деятельность. После 20 лет продуктивной работы я вынуждена прекратить работу своей компании. Для меня и каждого из членов моей команды это личная трагедия — мы до последней минуты боролись за возможность оказывать качественные услуги, прилагали максимум усилий, верили в себя, делали невозможное. Приношу вам свои самые искренние извинения за эту боль и разочарование. — сообщила генеральный директор ООО «Данко Трэвел Компани» Оксана Люлинцева. — Все туристы, забронировавшие и оплатившие туры, застрахованы в страховой компании АО «ЕРВ Туристическое Страхование» на общую сумму 50 миллионов рублей. Этих денег полностью хватает, чтобы компенсировать стоимость неоказанных услуг. Сейчас мы занимаемся подготовкой документов по всем оформленным путевкам для подачи в страховую компанию.

У Danko были представительства в Екатеринбурге, Челябинске, Казани, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде, Уфе, Новосибирске, Омске и Перми. Компания формировала туры с вылетом из 19 городов России, в том числе — из Тюмени и Сургута.

На данный момент за границей находятся от 100 до 150 туристов по линии этой компании. Все они обеспечены проживанием и обратными билетами, передает ТАСС.

В начале июля другой крупный туроператор — «Натали Турс» — аннулировал все свои туры на период с 4 июля по 30 сентября. Тюменцы потеряли путевки за сотни тысяч рублей, заграничный отдых некоторых туристов был безнадёжно испорчен. Компания дала 72.ru официальный комментарий по сложившейся ситуации.

Если вы купили тур в компании Danko, по всем вопросам можете обратиться в их справочную по номеру: 8 (495) 788–48–68 либо написать письмо на почту: info@danko.ru. Подробно расскажут вам о порядке выплаты страхового возмещения в Ростуризме по номерам: 8 (495) 607–36–02 и 8 (495) 607–39–49.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем