Город подробности Полицейские показали видео с задержания тюменца, сбившего насмерть девушку на Советской

Полицейские показали видео с задержания тюменца, сбившего насмерть девушку на Советской

Лихача арестовали на два месяца. Сейчас он находится под стражей

Мужчина, которого задержали полицейские после смертельного ДТП на Советской 

Лихача, сбившего насмерть девушку на Советской, арестовали на два месяца. Смертельное ДТП произошло в минувшие выходные, 25 августа, в четвертом часу утра. 29-летняя тюменка переходила дорогу по пешеходному переходу, когда её на большой скорости сбила иномарка Volvo. Девушка отлетела на несколько метров, а водитель даже не остановился.

От прохождения медосвидетельствования тюменец отказался 

Полицейские установили машину благодаря камерам уличного видеонаблюдения «Безопасного города». После этого они нагрянули домой к водителю.

— Мы выяснили предположительную марку транспортного средства, которое двигалось в данном направлении. В дальнейшем по камерам видеофиксации установили, что машина через минуту после происшествия проехала на запрещающий сигнал светофора на перекрестке Первомайской и Герцена. Позже отрабатывали информацию по госномеру и вычислили собственника авто. Это мама водителя, который совершил дорожное происшествие. Поднялись по адресу, водитель находился дома с признаками алкогольного опьянения. Ему предложили пройти к автомобилю, он взял с собой ключи и спустился вниз. На месте установили, что машина имеет характерные повреждения ДТП в виде наезда на пешехода. Изначально, когда мы приехали к нему домой, он пояснил, что совершил наезд, но не думал, что убил девушку. После общения с отцом и адвокатом отказался от всех показаний и комментариев. От прохождения медосвидетельствования также отказался, — рассказал Павел Воронцов, врио начальника отделения по розыску полка ДПС УГИБДД.

В распоряжении редакции 72.ru появилось видео задержания молодого человека. На кадрах видно, как около припаркованной во дворе Volvo стоят несколько сотрудников полиции. Рядом с ними — задержанный молодой человек. Он ведет себя сдержанно, эмоций не проявляет.

Видео: пресс-служба ГИБДД по Тюменской области

На время предварительного расследования предполагаемого виновника аварии заключили под стражу. Девушку, погибшую под колесами его автомобиля, похоронили в этот вторник, 28 августа. У неё осталась маленькая дочка.

Если вы знаете, откуда лихач мчался в ту ночь (госномер машины с090но 72) или вам известна его личность, свяжитесь с автором публикации по телефону: +7 922 261-00-52 (можно в Telegram, WhatsApp, Viber).

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем