Город Около футбола: во время ЧМ-2018 тюменцы называли своих сыновей в честь нападающего нашей сборной

Около футбола: во время ЧМ-2018 тюменцы называли своих сыновей в честь нападающего нашей сборной

Вы уже догадались, какое мужское имя стало самым популярным этим летом?

Как думаете, станут крошечные тюменские Артёмы успешными спортсменами? Делитесь мнением в комментариях, обсудим вместе

Несмотря на то, что футбольная феерия закончилась, её отголоски ежедневно напоминают нам о самом знаковом чемпионате этого года. Мамы и папы срочно записывают детей в футбольные секции, а по всему тюменскому стадиону разносятся громкие овации: ещё бы, на газон вышел сам Артём Дзюба! Как раз в честь него в июне и июле большинство новорождённых назвали их родители.

— Самое популярное мужское имя среди детей, родившихся в первые два летних месяца этого года, — Артём: как и в прошлом году, им назвали 56 малышей. На втором месте — Александр и Максим, а на третьем — Егор. Из необычных и редких имён для мальчиков можно выделить два — Юсуф и Эмир, для девочек — Ягмур и Эмели. Всего с конца июня по конец июля в Тюмени на свет появились 1359 малышей — 678 мальчиков и 681 девочка, — рассказали 72.ru в комитете тюменского ЗАГСа.

Не менее оригинально тюменцы назвали своих детей в прошлом году: вы только поглядите, какие имена придумали крохам их родители! А 100 лет назад младенцев и вовсе нарекали в честь растений, цветов и не только.

Кстати, совсем скоро в Тюмени сыграют три игрока сборной Станислава Черчесова — капитан команды вратарь Игорь Акинфеев, полузащитник Алан Дзагоев и защитник Марио Фернандес. Мы узнали, где и когда можете встретить футболистов, и рассказали об этом вам.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем