Город Сдают не только школьники: 49-летняя тюменка наравне с подростками написала ЕГЭ

Сдают не только школьники: 49-летняя тюменка наравне с подростками написала ЕГЭ

Она сдавала русский язык и биологию

В этом году ЕГЭ сдавали девять тысяч человек, среди которых подавляющее большинство — школьники

Самой взрослой участницей единого государственного экзамена в этом году в Тюменской области стала 49-летняя женщина. Она, по данным областного департамента образования, сдавала два предмета наравне с выпускниками школ.

— Женщина выбрала русский язык и биологию, — пояснили в пресс-службе департамента образования Тюменской области.

Для какой цели тюменка сдавала эти экзамены — в ведомстве не пояснили, ссылаясь на её персональные данные.

В этом году русский язык сдавали девять тысяч учеников со всей области. Потом по численности идёт базовая математика, её сдавали те, кому предмет не нужен для поступления — около 8200 выпускников. Профильную математику написали будущие инженеры и все те, кому математика нужная для поступления, а это 5100 ребят. Далее по популярности идет обществознание — 4000 участников, физика — более 2,5 тысяч, биология — 1800, история — 1100, химия — более 900, литература — 700, информатика — 660, английский — 470, география — 330. Были и единичные случаи, когда школьники сдавали немецкий и французский языки.

Две недели назад, 2 июля, тюменские школьники написали последний госэкзамен. Из девяти тысяч более двухсот выпускников завалили ЕГЭ. В предыдущем материале мы рассказывали, какие предметы оказались самыми сложными для учеников.

А вы хотите попробовать свои силы и проверить, что сохранилось в вашей памяти со школьных времён? Тогда сдайте ЕГЭ прямо сейчас с помощью нашего теста из 16 заданий. Все вопросы взяты из демонстрационных вариантов тестов прошлых лет.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем