Город Развлечения Тюменские музыканты вооружились мечами, чтобы снять клип

Тюменские музыканты вооружились мечами, чтобы снять клип

Презентация клипа тюменской группы «Исключение исправил» на композицию «Песнь клинка» состоялась в минувшую субботу, 26 января. Подвальное помещение творческой Artели «Синий крокодил» заполнили друзья музыкантов, представители СМИ и любители рок-музыки.

Посетителям продемонстрировали тизеры видеоклипа, фотографии со съемок. Также они смогли пообщаться с представителями клуба историко-культурной реконструкции эпохи раннего Средневековья Fiord72, фотографом Максимом Слуцким, снимавшим процесс создания клипа, режиссером Дмитрием Слуцким и музыкантами. В завершение группа «Исключение исправил» исполнила несколько своих композиций.

«Песнь клинка» лидер команды Иван Беседин сочинил, когда ему было 17 лет. По словам музыканта, идея создать клип появилась в тот момент, когда он написал песню. С тех пор прошло 10 лет. Наконец, музыкантам удалось собраться вместе с бойцами из клуба Fiord72 и сделать совместную работу.

Для того, чтобы во время съемок избежать травм при использовании оружия из стали, с музыкантами занимались опытные представители клуба историко-культурной реконструкции, объясняли им технику боя. Тем не менее лидер группы получил пару царапин, неудачно упав в лесу (клип снимали на базе отдыха «Благодатное» на Червишевском тракте). Режиссер Дмитрий Слуцкий не отходил от камеры в течение двух октябрьских дней, один из которых полностью посвятили съемке баталий. Участие в клипе приняли около 40 человек. С готовой работой можно ознакомиться в Интернете.

«В результате получился клип о жизни и взаимоотношениях между людьми, с той лишь разницей, что действие перенесено во времена Средневековья. Эта работа о не простой, а настоящей любви, о братстве и дружбе, о предательстве и подлости, о справедливости», – резюмировал Беседин.

Фото: Фото Виктории Волк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем