Город Четыре жителя Тюменской области заразились клещевым энцефалитом

Четыре жителя Тюменской области заразились клещевым энцефалитом

Всего за помощью к медикам после укуса клеща обратились более шести тысяч человек.

Жертвами укусов клещей, которые обратились за помощью, стали 6747 человек

В Тюменской области с начала активности клещей зарегистрировано четыре случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом. На 31 мая к медикам после укуса членистоногих обратились свыше шести тысяч человек. Среди них – 304 ребенка.

– Случаи присасывания клещей зарегистрированы на всех 23 административных территориях. Наибольшее количество зарегистрировано в Тюмени (2189) – присасывания произошли на дачных участках, в парковых зонах, Ишиме (571), Тобольске (421), Заводоуковском (387), Абатском (291) районах, – рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

Напомним, первый случай заболевания клещевым энцефалитом зафиксирован в середине мая. С начала эпидсезона 2017 года регион на вирусы клещевых инфекций исследовали 667 клещей от населения. В шести клещах обнаружен вирус клещевого энцефалита, в 182 клещах – возбудитель иксодового клещевого боррелиоза.

Снятых клещей специалисты рекомендуют исследовать на наличие возбудителей инфекционных болезней в лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области».

Номер горячей линии по профилактике клещевых инфекций 8-9044-92-92-30.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем