Город В «Ночь музеев» тюменцы смогут примерить костюмы актеров фильма «Тобол»

В «Ночь музеев» тюменцы смогут примерить костюмы актеров фильма «Тобол»

По окончанию съемок картины костюмы украсят местные музеи.

Наряды сшиты по подлинным лекалам XVIII века

20 мая, в «Ночь музеев», участники акции смогут перевоплотиться в героев фильма XVIII века. У жителей областной столицы будет возможность не только увидеть костюмы актеров фильма «Тобол», сшитые по подлинным лекалам того времени, но и примерить их.

Как рассказал продюсер кинокартины Олег Урушев, в этом году отдельный блок в музейной ночи посвятят съемкам киноленты. Планируется, что на церемонии открытия в Тобольском историко-архитектурном музее-заповеднике зрители увидят театрализованное представление, подготовленное совместно с актерами Тобольского драмтеатра, а также интерактивное дефиле героев фильма в исторических костюмах.

Место съемки фильма

Данные наряды полностью соответствуют духу того времени, поскольку были совместно разработаны художниками и сотрудниками Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника. На экспозиции музейной ночи помимо костюмов также будет представлена часть вещей, задействованных в фильме.

По окончании съемок «Тобола» костюмы героев фильма станут еще и экспонатами в двух новых музеях, которые планируют открыть в Тобольске. Один будет находиться под открытым небом и называться «Посад сибирских старожилов». Именно там сейчас снимается картина. Второй музей будет хранить реквизиты и декорации для фильма.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем