Город CAS обязал ФК «Тюмень» выплатить игрокам долги по зарплате за сезон 2012/13

CAS обязал ФК «Тюмень» выплатить игрокам долги по зарплате за сезон 2012/13

В тюменском футбольном клубе ситуацию пока не комментируют.

В случае неисполнения решения тюменский клуб лишится шести очков

Накануне, 21 апреля, спортивный арбитражный суд (CAS) обязал футбольный клуб «Тюмень» выплатить игрокам долги по заработной плате за сезон 2012/13. Напомним, выйдя из второго дивизиона в ФНЛ, «Тюмень» отказала в выплате премиальных группе футболистов, покинувших клуб. Игроки обратились в суд общей юрисдикции, но их иск был отклонен, в результате Российский футбольный союз также снял с клуба все санкции, которые ранее были наложены из-за этого на «Тюмень», и отменил все решения по делам восьми футболистов и трех тренеров.

После этого футболист «Тюмени» Сергей Сердюков обратился с жалобой на решение комитета РФС в CAS, в результате суд в Лозанне определил, что пересмотр решений футбольной ассоциации на основании решения суда общей юрисдикции является незаконным. CAS отменил необоснованное решение РФС и обязал клуб исполнить обязательства по выплате премиальных, передает сообщение пресс-службы юридической компании SILA ТАСС.

В администрации тюменской команды решение спортивного арбитражного суда пока не комментируют. Напомним, ранее юрист клуба Дмитрий Третьяков заявлял, что у экс-футболистов «Тюмени» нет оснований требовать премиальные. По его словам, положение о дополнительных выплатах было составлено и утверждено главным тренером команды без согласования с генеральным директором клуба. Поэтому оно не является юридически значимым документом. Действия экс-футболистов и бывшего главного тренера в ФК «Тюмень» посчитали вымогательством денег.

Во вторник, 25 апреля, российский футбольный союз рассмотрит дело, и в случае неисполнения решения CAS с «Тюмени» будет снято шесть турнирных очков. На данный момент клуб занимает девятое место в таблице ФНЛ, имея в своем активе 44 очка.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем