Город IT-инкубатор откроется в Тюменской области

IT-инкубатор откроется в Тюменской области

Первым резидентом станет компания, занимающаяся созданием софта для автоматизации систем менеджмента.

Первый в Тюменской области бизнес-инкубатор для айтишников откроется 17 апреля. Подготовленное здание специально спланировано под потребности компаний данной сферы. Как рассказали в региональном Агентстве инфраструктурного развития, здесь будет рабочая зона в формате open space, пространство для отдыха, включающее зону для приема пищи и комнаты релаксации.

Первым резидентом инкубатора стала компания Esoft, занимающаяся разработкой программ.

– Этот инкубатор станет первым, но не единственным элементом инфраструктурной поддержки отрасли. Мы ведем переговоры еще с четырьмя IT-компаниями об открытии ими офисов в Тюмени. На каждый такой офис будут распространяться формы поддержки, оказываемые резидентам бизнес-инкубатора: льготные условия аренды помещений, услуги патентного поиска, разработки бизнес-плана, участие в образовательных программах. Период инкубации бизнеса составляет три года, – отметил генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Андрей Саносян.

Сейчас первый резидент площадки ориентирован на разработку программ для автоматизации систем менеджмента. В проект Esoft инвестировали 210 млн рублей, расчетный срок окупаемости – три года. В компании уже сформировали портфель заказов, в перспективе – выход на европейский и азиатский рынки.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем