Город Тюменские родители могут пожаловаться на незаконные поборы в школах: куда обращаться

Тюменские родители могут пожаловаться на незаконные поборы в школах: куда обращаться

В прошлом году на горячую линию городского департамента образования поступило 18 звонков.

В среду и в четверг, 12 и 13 апреля, тюменцы смогут сообщить в городской департамент образования о незаконных сборах денег в тюменских школах. Горячая линия для родителей будет работать с 14:00 до 18:00.

На вопросы жителей областного центра ответит начальник юридического отдела городского департамента образования Татьяна Ольховская. В прошлом году на горячую линию, посвященную данной проблеме, поступило 18 звонков от тюменских родителей. По каждому обращению была проведена проверка, но далеко не все случаи подтвердились.

– Большинство жалоб, поступающих в адрес администраций тюменских школ, связано с недопониманием. Например, решил родительский комитет отправить детей всем классом на экскурсию, ребенок приходит домой и сообщает, что ему нужно сдать деньги, не объясняя, на что они будут потрачены. Родители нередко воспринимают такие случаи, как незаконный сбор, хотя администрация школы не имеет к ним никакого отношения, – рассказала корреспонденту 72.ru пресс-секретарь регионального департамента образования и науки Евгения Сидоренко.

Задать свой вопрос специалисту либо сообщить о незаконном сборе денег в школах можно по номеру телефона: 46-84-29.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем