Город ГИБДД просит тюменцев подключиться к борьбе с нетрезвым вождением

ГИБДД просит тюменцев подключиться к борьбе с нетрезвым вождением

В текущем году на дорогах Тюменской области задержаны 2290 пьяных водителей.

ГИБДД Тюменской области призывает общественность выступить за трезвое вождение на наших дорогах. Практика показывает, что летом эта проблема заметно обостряется. Несмотря на принимаемые предупредительные меры, число водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, пока не уменьшается. В текущем году на дорогах Тюменской области от управления транспортом отстранены 2290 водителей в состоянии опьянения, из них 258 повторно в течение года, сообщает областная Госавтоинспекция.

ГИБДД Тюменской области готова для сотрудничества с любыми общественными организациями и объединениями в части профилактики пьяного вождения. Каждый желающий может принять участие в рейдах с нарядами ДПС, создании групп трезвого вождения в социальных сетях, проведении массовых публичных акций на улицах и в развлекательных заведениях.

Так, например, на днях тюменские общественники предложили создать «доску позора» с фотографиями пьяных водителей или штрафную спецстоянку, где автомобили, а, возможно, и лица нарушителей будут выставлены напоказ.

По вопросам организации совместных предупредительных мероприятий, направленных против нетрезвого вождения, можно обращаться в ГИБДД по телефону: 794-555, либо на e-mail: gibdd72@mail.ru.

Если вы стали свидетелем управления транспортом водителем в нетрезвом состоянии, сообщите об этом на экспресс-линию «Нетрезвый водитель» по телефону: 794-594.

Фото: Фото предоставлено областной Госавтоинспекцией
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем