Город Тюменские биатлонисты выиграли первые гонки домашнего этапа Кубка России

Тюменские биатлонисты выиграли первые гонки домашнего этапа Кубка России

Победителями спринта в «Жемчужине Сибири» стали Виктория Сливко и Иван Печёнкин.

Сегодня, 6 апреля, в тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» стартовал заключительный этап Кубка России по биатлону. Первыми медали в спринте разыграли женщины. Победу в этой гонке завоевала представительница Тюменской области Виктория Сливко, второе место досталось Валентине Телициной из Удмуртии, а замкнула тройку лидеров еще одна хозяйка трассы – Анастасия Загоруйко.

В аналогичных соревнованиях среди мужчин не оказалась равных тюменскому биатлонисту Ивану Печёнкину, второе место занял его старший брат и товарищ по команде Александр Печёнкин, третье досталось Павлу Охотникову, выступающему за Мордовию и Чувашию.

В борьбе за медали заключительного этапа Кубка России принимают участие около сотни биатлонистов из 18 регионов страны. Тюменскую область в домашних соревнованиях представляют 20 спортсменов. В их числе Евгений Гараничев, Ирина Старых, Анастасия Загоруйко, Ирина Услугина и Виктория Сливко, сообщает пресс-служба ЦСП72.

Завтра, 7 апреля, в «Жемчужине Сибире» определятся имена победителей суперспринта, а 9 и 10 апреля пройдут марафоны.