Город Полицейские искали три машины с оружием на трассе, где бастуют дальнобойщики

Полицейские искали три машины с оружием на трассе, где бастуют дальнобойщики

Кинологи проверили больше половины большегрузов и потребовали, чтобы дальнобойщики освободили дорогу.

Накануне вечером, 4 апреля, протестующих против системы «Платон» тюменских дальнобойщиков проверили на наличие огнестрельного оружия. На стоянку, где уже больше недели бастуют водители большегрузов, приехали полицейские. Они потребовали, чтобы дальнобойщики освободили дорогу. Об этом корреспонденту 72.ru рассказал учредитель ассоциации грузоперевозчиков Тюмени Владимир Ардашов.

– Нам сказали, что в нашей колонне стоят три машины с оружием. На место подъехали полицейские-кинологи. Они осмотрели большую часть машин, но ничего не нашли. Еще нас просили освободить дорогу к 22:00 на сутки. Мол, сегодня уезжайте, а завтра вставайте снова. Но мы не согласились. Ждали, что позже к нам приедут с более жестким визитом. Но после того, как полицейские уехали, никаких действий не последовало. Мы продолжаем протестовать, никто не мешает, – рассказал корреспонденту 72.ru Владимир Ардашов.

На сегодняшний день, по словам Владимира Ардашова, никаких конкретных ответов от властей по поводу отмены «Платона» они не получили.

– Нас как будто никто не видит и не слышит. Сообщили, что решение вопроса по отмене «Платона» возможно только на федеральном уровне, – сообщил глава тюменских дальнобойщиков.

Сейчас в районе Московского тракта протестуют около сотни дальнобойщиков. Главная цель забастовки – добиться полной отмены системы «Платон» и обратить внимание властей на неконтролируемый рост тарифов на дизельное топливо.

Фото: Фото Семена Громова, видео пользователя iShelest/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем