Город Тюменский школьник изобрел электронный овощ и получил диплом на форуме «Шаг в будущее»

Тюменский школьник изобрел электронный овощ и получил диплом на форуме «Шаг в будущее»

Среди множества достижений юных исследователей – 12 призовых мест и 6 почетных знаков.

Линейный двигатель, комплекс химической и биологической разведки, прибор для контроля температуры и влажности почвы и воздуха, прибойная электростанция – эти и другие изобретения показали тюменские школьники на Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее».

Шесть почетных знаков, 12 призовых мест, четыре спецприза, пять приглашений от комиссии Европейского союза и 5 путевок в научную школу «Академия юных» – таким весомым набором достижений пополнили копилку региона наши ребята, рассказали в департаменте образования и науки Тюменской области.

В Москве на базе 15 ведущих российских университетов и научных центров встретились около тысячи победителей из 43 субъектов страны, а также молодые ученые из Европы и Азии.

В делегацию Тюменской области вошли 30 школьников и студентов из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Ишима, Заводоуковского, Ялуторовского, Сладковского и Ишимского районов.

На протяжении трех дней они защищали проекты на симпозиумах, представили свои разработки на инновационной выставке, участвовали в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее» по физике и информатике.

Вездеход, спроектированный тобольским десятиклассником Иваном Балиным, покорил научную общественность и принес победу своему изобретателю в секции «Транспортные машины, системы и оборудование».

Ученица 9 класса Ишима Виктория Валейшо завоевала диплом II степени за компьютерную программу для изучения свойств рациональных чисел. Электронный овощ тюменского школьника Игоря Тоцкого из 92-й школы также принес своему разработчику диплом II степени, почетный знак «Школьник-изобретатель» и приглашение комиссии Европейского союза.

Десятиклассница ишимской школы №5 Екатерина Ведерникова получила диплом III степени. Она исследовала проблемы загрязнения окружающей среды и определяла ее качество по березовым листьям.

Диплом III степени, сертификат и спецприз от Американского метеорологического общества за выдающиеся достижения в совершенствовании естественных наук получил Алексей Британов из тобольской школы №17, он исследовал изменение климата на примере родного города.

Почетный диплом Международной корпорации RICOH (за технологические инновации), приз от студенческой организации BEST и приглашение комиссии Европейского союза получил восьмиклассник Павел Бочкарев из тюменского лицея №81. Он сделал мини-завод по переработке пищевых отходов.

Дипломами и почетными знаками также отметили такие работы школьников, как виртуальная лаборатория, моделирование миражей в оптически неоднородных средах, электромагнитный ускоритель для запуска небольших космических аппаратов и другие интересные работы.

Фото: Фото из группы форума «Шаг в будущее»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем