Город Тюменские достопримечательности останутся без подсветки в «Час Земли»

Тюменские достопримечательности останутся без подсветки в «Час Земли»

Без света останутся ЦУМ, набережная Туры, корпуса ТюмГУ и ТИУ.

Вечером 25 марта в Тюмени «погаснут» административные здания. Отключение подсветки пройдет в рамках международной акции «Час Земли». В городе она проводится с 2011 года.

На призыв отключить свет на один час (с 20:30 до 21:30) отозвались учебные заведения, городская администрация и региональное правительство, рассказали корреспонденту в тюменском Росприроднадзоре.

В «Час Земли» подсветку отключат практически во всех корпусах ТюмГУ, ТИУ и ТюмГМУ вместе с общежитиями, у администрации Тюмени, здания регионального правительства и областной думы. А на здании Уватнефтегаза даже отключат логотип компании «Роснефть». Также в сумрак погрузятся городские театры, Областная научная библиотека имени Дмитрия Менделеева, ЦУМ, Набережная, Мост влюбленных и Городская площадь.

Напомним, на Центральной площади Тюмени в субботу 25 марта с 20 до 22 часов пройдет празднование акции. Всем, кто придет поддержать «Час Земли», раздадут свечи для участия в арт-мобе: собравшиеся выстроятся в цифру 60. После на площади пройдет огненное шоу.

«Час Земли» – это международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет на один час.

Фото: Фото из группы «Час Земли» |Тюмень»/ «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем