Город Треснувший асфальт на тротуаре по улице Запольной восстановят летом

Треснувший асфальт на тротуаре по улице Запольной восстановят летом

Специалисты заверяют, что проявившаяся деформация не представляет опасности для пешеходов.

Треснувший тротуар по улице Запольной в Тюмени отремонтируют в начале лета. Главный инженер строительного управления АО «Мостострой 11» Иван Худяков заверил в этом тюменцев, которые впервые обратили внимание на деформацию асфальта еще в прошлом году, накануне, 17 марта.

– Трещина в покрытии тротуара возникла из-за сложных инженерно-геологических условий – именно в этом месте проходило русло реки Тюменки. Нами была выполнена замена грунта, высота насыпи составила более девяти метров. В связи с этим «тело» насыпи дало усадку и деформация вызвала появление трещины. После наступления устойчивых среднесуточных температур выше пяти градусов мы дождемся стабилизации этой насыпи и в июне выполним работы по восстановлению покрытия. Все работы будут выполняться в рамках действующего государственного контракта, который на данный момент не окончен. Срок контракта «Реконструкция улицы Запольной – II пусковой комплекс, I этап» – конец 2017 года, – уточнил Иван Худяков.

Еженедельное наблюдение за насыпью ведется с сентября 2016 года. Сейчас она тоже под пристальным контролем специалистов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Общественный транспорт по этой дороге не ходит, так как не сформирована маршрутная сеть. В асфальтовом покрытии, по которому едут машины, никаких деформаций и трещин нет.

Фото: Фото Георгия Найденова из сообщества «ЧС Тюмень»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем