Город Экс-директор тюменской мебельной фабрики получил срок за обман клиентов

Экс-директор тюменской мебельной фабрики получил срок за обман клиентов

У семерых тюменцев мошенник похитил два миллиона рублей.

Бывший генеральный директор тюменской фабрики мебели «Долиум» получил срок за то, что обманул клиентов. 35-летнего С. Бочкарева признали виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере – ущерб от его «деятельности» превысил два миллиона рублей.

Как сообщили в Ленинской прокуратуре, фабрика под руководством Бочкарева принимала заказы на изготовление и поставку кухонных гарнитуров и шкафов-купе. Но не все тюменцы получали то, на что рассчитывали. Например, с марта по декабрь 2014 года он обманул семерых человек, у которых он похитил около 2,2 миллиона рублей.

В декабре 2014 года Бочкарев вышел из состава учредителей, фирма стала принадлежать другим владельцам. Но скрыться от наказания за мошенничество «предприимчивому» бизнесмену не удалось. На него завели дело, а теперь суд приговорил Бочкарева к году лишения свободы. Это время ему предстоит провести в колонии-поселении. Кроме того, суд удовлетворил два заявленных иска о взыскании с осужденного в пользу потерпевших чуть больше 290 тысяч рублей.

Фото: Фото Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем