Город Тюменские школьники собирают материалы о ВОВ

Тюменские школьники собирают материалы о ВОВ

Школы Тюменской области подключаются к проекту «Мы – потомки героев», в рамках которого ребята собирают материалы о фактах и личностях, событиях Великой Отечественной войны и роли жителей региона в победе.

Как рассказали в областном департаменте образования и науки, к школьникам присоединились студенты техникумов. Для всех участников организовываются акции, квесты и мастер-классы.

– Сегодня так много невежества в вопросах истории, что становится страшно: часто это не настоящая история, а мифологизация. Важно сохранять память обо всем: о победах и о поражениях, о достижениях и трагедиях обычного человека, попавшего в мясорубку истории, – считает исполняющая обязанности завкафедрой теории и истории журналистики ТюмГУ Ольга Петрова.

В рамках проекта «Мы – потомки героев» и совместно с «Бессмертным полком» и Российским движением школьников юные тюменцы узнают о своих героях-земляках, связываются со школьниками городов, которые они защищали, и собирают письма от благодарных потомков. Добрые весточки участники акции в преддверии праздников и памятных дат передадут тюменским ветеранам.

Принимать участие в проекте дети будут в течение текущего учебного года.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем