Город В тюменскую колонию пытались перебросить карты, телефоны, зажигалки и дрожжи

В тюменскую колонию пытались перебросить карты, телефоны, зажигалки и дрожжи

Сотрудники регионального управления ФСИН России продолжают работу по пресечению доставки запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.

Одна из попыток так называемого «переброса» была предотвращена буквально на днях. Возле лечебного исправительного учреждения №19, которое находится в Тюмени, сотрудники уголовно-исполнительной системы задержали 25-летнего молодого человека. Он пытался перебросить на охраняемую территорию три свертка, перемотанных скотчем, в которых находились колода игральных карт, зажигалки, 12 сим-карт, 10 сотовых телефонов, четыре зарядных устройства, три гарнитуры и несколько упаковок дрожжей. За попытку доставки запрещенных предметов молодого человека ждет административная ответственность.

Аналогичные нарушения совершают и посетители исправительных учреждений. Так, к примеру, в феврале женщина, прибывшая на длительное свидание к осужденному, отбывающему наказание в тюменской колонии строгого режима №1, пыталась пронести в своем кошельке 12 сим-карт.

В передаче на имя 28-летнего осужденного, отбывающего наказание в ишимской колонии строгого режима, в полиэтиленовом ведре с вареной сгущенкой с двойным дном сотрудники учреждения обнаружили и изъяли два пакета с неизвестным веществом зелено-коричневого цвета, предположительно, наркотическим. Содержимое свертков направлено на экспертизу. По данному факту в настоящее время проводится проверка. Если специалисты установят, что изъятое вещество действительно является наркотиком, то жительницу Ишима, от которой поступила передача, привлекут к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба УФСИН России по Тюменской области.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой УФСИН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем