Город Мошенники за деньги «устраивают» футболистов в ФК «Тюмень»

Мошенники за деньги «устраивают» футболистов в ФК «Тюмень»

В Тюмени появились мошенники, которые действуют от имени футбольного клуба. Злоумышленники предлагают спортсменам пополнить состав черно-белых. За это просят вознаграждение.

Сумма, в которую они оценивают право стать игроком основного или дублирующего состава ФК «Тюмень», не указывается, однако известно, что действуют злоумышленники через электронную почту или социальные сети. Они представляются сотрудниками клуба и предлагают приехать на отбор в команду, но перед этим перечислить деньги за экипировку или оформление документов.

– Пока есть одно обращение – от 22-летнего молодого человека, которого так обманули. Сотрудники стадиона сказали, что он целый день просидел в холле, уверенный, что приехал на просмотр в наш дублирующий состав. Потом он догадался позвонить тренеру и понял, что его обманули. Увы, к тому моменту незадачливый спортсмен уже перевел неизвестным 9000 рублей, которые они просили за форму. Но у нас она, как и в любом другом профессиональном клубе страны, выдаётся бесплатно, – пояснил пресс-атташе ФК «Тюмень» Василий Коньков.

Администрация футбольного клуба просит спортсменов быть внимательнее и проверять подобные предложения в приёмной ФК «Тюмень» по телефону 690-091.

Тем, кто уже столкнулся с мошенниками, рекомендуют обращаться в полицию. Все сообщения и письма от злоумышленников лучше распечатать и приложить к заявлению в правоохранительные органы.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем