Город Тюменские рыбаки проверят свои силы в ловле на блесну

Тюменские рыбаки проверят свои силы в ловле на блесну

Тюменцев приглашают принять участие в городском чемпионате по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля на блесну со льда». Проверить свои силы и продемонстрировать мастерство в предстоящее воскресенье, 5 февраля, сможет любой желающий. Для участия необходимо создать команду из трех человек (не моложе 16 лет) и принести с собой блесну с ледобуром.

Соревнования развернутся на акватории озера Песьяное (район коттеджного поселка «Лесобаза Хиллс»). В 7:30 участники пройдут регистрацию, в 8:40 их ждет открытие соревнований, а в 9 часов будет дан старт рыболовным баталиям.

В прошлом году зимний чемпионат по ловле на блесну собрал более 40 профессионалов рыбной ловли в возрасте от 16 до 70 лет из Тюмени, Екатеринбурга и Кургана. В этот раз организаторы также ожидают гостей, уже есть заявка от курганской делегации.

По правилам состязаний при ловле на блесну со льда прикармливать заранее рыб запрещено. Соответственно, чем больше лунок пробурит команда участников, тем больше у нее шансов на победу. Организаторы чемпионата напоминают, что каждую пробуренную лунку необходимо обозначать флажком, в противном случае она считается свободной.

Финиш рыболовных соревнований состоится в 14:00, а через час судьи подведут итоги соревнований. В зачет пойдут окуни, судаки, щуки и ерши длинною не менее 30 сантиметров, сообщает тюменский городской многопрофильный центр.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем