Город В Тюмени слабослышащих бесплатно учат работать на компьютере

В Тюмени слабослышащих бесплатно учат работать на компьютере

Инвалиды по слуху из Тюмени могут бесплатно пройти курсы повышения компьютерной грамотности.

Курсы стартовали вчера, 17 января, сообщили в Региональном информационно-образовательном центре. Они совместно с всероссийским обществом глухих разработали специальную учебную программу. В течение нынешнего года планируют обучить около 100 человек. В одну группу набирают 5-7 слушателей. Курс длится десять дней. Занятия проходят по мере набора групп.

– Слабослышащие люди не располагают специальным оборудованием, облегчающим учебный процесс. Им требуется прилагать большие усилия для усвоения материала, постоянно держать с преподавателем визуальный контакт, поэтому мы серьезно подошли к выбору и подготовке будущего тренера. На эту роль утвержден активист регионального отделения всероссийского общества глухих, который отвечает всем требованиям и обладает образованием в сфере ИТ, – отметила директор «РИО-Центра» Татьяна Беляева.

Занятия проходят в областной научной библиотеке. Записаться на курсы можно в общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» по адресу: улица Розы Люксембург, дом 12б, телефон 46-84-43. Также заявку можно направить по электронной почте tumenvog@mail.ru.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем