Город По улицам Тюмени пробежали моржи в праздничных трусах и колпаках Деда Мороза

По улицам Тюмени пробежали моржи в праздничных трусах и колпаках Деда Мороза

Вчера, 7 января, в Тюмени состоялся очередной забег горожан в праздничных трусах и дедморозовых колпаках. Жаркие тюменцы преодолели около четырех километров от моста Влюбленных до Максима Горького по улице Ленина и обратно по Республики до Дзержинского.

В веселой пробежке участвовали три клуба тюменских моржей: «АквАйСпорт – Тюмень», «Кристалл» и «Моржи Тюмени». Это было третье подобное мероприятие – другие забеги состоялись 25 и 31 декабря. Таким образом тюменские моржи поздравили горожан с зимними праздниками.

– Череда забегов захватила нас своими эмоциями, позитивом и осознанием того, что мы делаем что-то нужное и важное для всех, – рассказал участник клуба «Моржи Тюмени» Андрей Ибрагимов. – Мы пробежали традиционно 25 декабря впятером и, получив массу положительных эмоций, решили повторить забег. 31 декабря нас было уже девять человек, в том числе девушки. Для разнообразия маршрута мы бежали уже по улице Республики. Самый суровый забег был 7 января, когда на улице было минус 23 с ветром, на него отважились четыре человека.

По словам Андрея Ибрагимова, все участники забегов – это моржи, начинающие и со стажем, но раздетым по морозу мало кто бегал.

– В общем, всем понравилось, и мы обязательно продолжим забеги уже в наступившем году, – добавил тюменский морж.

Фото: Фото Андрея Ибрагимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем