Город Тюменцам предлагают устроить фотоохоту на птиц

Тюменцам предлагают устроить фотоохоту на птиц

Выходец из Ялуторовска Дмитрий Поршнев стал рекордсменом по фотографированию птиц в нашем регионе. За год он запечатлел 152 вида пернатых, проживающих на территории субъекта и, тем самым, победил в конкурсе «Большой год в Тюменской области – 2016». Об этом корреспонденту сайта 72.ru сообщил председатель местного отделения Союза охраны птиц России Максим Митропольский.

Дмитрий Поршнев получил подарок от организаторов – бинокль.

Суть конкурса заключалась в том, чтобы сфотографировать наибольшее количество видов птиц по региону.

Всего в конкурсе участвовало 22 человека, которые на протяжении всего 2016 года наблюдали за птицами и выкладывали фотографии в одной из социальных сетей. По всей Тюменской области, с учетом автономных округов, им удалось отснять 211 видов птиц, что составляет 57% фауны региона.

Впервые для юга области в объектив попали черноголовый хохотун, восточная черная ворона, синехвостка, черный дрозд, сибирская чечевица, а также еще несколько гибридов лазоревки и князька.

В новом 2017 году жители Тюменской области снова могут попробовать свои силы в наблюдениях за птицами, делая снимки любого качества. Подробности участия в конкурсе можно узнать на странице организатора.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем