Город Тюменец покорил сочинские горы в одних шортах

Тюменец покорил сочинские горы в одних шортах

Житель Тюмени Максим Ярославцев катался по горным склонам в Сочи в одних шортах. На этот экстремальный шаг тюменца подтолкнул авиаперевозчик. По словам тюменца, его багаж задержали и, чтобы дни отдыха не пропадали зря, мужчина решился кататься в той одежде, которая была у него с собой.

– Не пропадать же оплаченному отелю и долгожданному отпуску в горах! Конечно, можно было, наверное, найти на Красной Поляне костюм в аренду, но кататься в чужом костюме... это не для меня. Можно было бы купить новую экипировку, но я ж не олигарх, ради одного-двух дней покупать новый костюм. Можно было бы кататься в джинсах и повседневной куртке, хоть это и не удобно. Но у меня была давняя мечта – покататься на лыжах раздетым. Есть у меня такое увлечение – делать что-то новое. То, что раньше казалось невозможным. Я катаюсь зимой раздетым на велосипеде и на снегоходе, купаюсь везде, куда приезжаю, невзирая на время года и погоду, – написал Максим Ярославцев на своей страничке в соцсети.

Первый спуск оказался для тюменца не очень удачным. Он поехал без перчаток, шлема и очков. В итоге Ярославцев замерз и улетел с трассы в снег. На станции подъемника лыжника уже ждали спасатели и служба охраны. Они отогрели его, проверили на адекватность и отпустили, разрешив кататься только по трассам, без фрирайда. На второй спуск Максим Ярославцев пошел уже более подготовленным – надел шлем, очки и перчатки. Спасатели непрерывно за ним наблюдали и постоянно предлагали горячий чай и теплую одежду, но тюменец говорил, что не замерз, несмотря на то, что температура воздуха была -15...-20 градусов.

– Многие, правда, увидев меня впервые, падали на трассах. Приходилось от них уворачиваться. Все просили с ними сфотографироваться и снимали меня на камеры. Атмосфера вокруг была радостная и позитивная, – отметил Ярославцев.

Фото: Видео Максима Ярославцева/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем