Город На Войновке открыли новый сквер «Серебряные ключи»

На Войновке открыли новый сквер «Серебряные ключи»

Песнями, танцами и хороводами накануне, 27 декабря, тюменцы открыли сквер «Серебряные ключи», расположенный в микрорайоне Войновка. Официальную часть мероприятия провели руководитель управы Восточного округа Владислав Черкашин, заместитель главы администрации города Максим Афанасьев и депутаты.

Руководитель управы рассказал, что идея появления этого сквера зародилась давно – более пяти лет назад:

– Это была первая встреча тогда еще нового главы администрации Тюмени Александра Моора с жителями микрорайона Войновка, которые попросили обустроить здесь сквер. И вот, спустя пять лет, мы этот наказ выполнили, и выполнили именно в таком формате, который хотели жители. Объем проделанной работы достаточно большой. Особенно много ее было с водоемом: его откачали и очистили, сделали берегоукрепление и устройство мостика, – напомнил присутствующим Черкашин.

Сквер разделен на несколько зон: игровые – для детей дошкольного и среднего школьного возраста, турниковая – для занятий воркаутом, есть уличные тренажеры. Установлена большая горка, а также бесплатный стационарный туалет. Обустроена велодорожка, система видеонаблюдения, оборудована «тревожная кнопка», рассказали в пресс-службе городской администрации.

– Здесь использовано все лучшее, что мы апробировали в других местах. Мы постарались учесть все пожелания жителей, и что из этого получилось, вы прекрасно видите. На мой взгляд, это достойный результат, – поделился глава восточной управы.

После приветственных слов в центре сквера заискрились пиротехнические фонтаны, а Максим Афанасьев вместе с председателем ТОС жилого района Войновка Николаем Борзенко и с местной девочкой Настей перерезали красную ленточку. На турниковой площадке состоялось показательное выступление спортсменов из клуба Street workout, на тренажерной площадке прошел мастер-класс от спортивного тренера детско-юношеского центра «Пламя», а на сцене выступили творческие коллективы города.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем