Город Молодая тюменка промышляла карманными кражами в магазинах

Молодая тюменка промышляла карманными кражами в магазинах

Тюменские полицейские задержали девушку, подозреваемую в совершении серии карманных краж. На днях в дежурную часть отдела полиции №6 обратилась жительница областного центра и сообщила, что в одном из магазинов у нее из кармана похитили кошелек. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Стражи порядка изъяли записи с камер видеонаблюдения и составили ориентировку, сообщает пресс-служба городской полиции.

В результате тюменские оперативники установили подозреваемую. Ей оказалась ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления жительница областного центра 1988 года рождения. Злоумышленница, воспользовавшись невнимательностью покупательницы в торговом зале, похитила из кармана ее куртки кошелек, в котором находилось более 13 000 рублей. Позже злоумышленницу задержали.

Полицейские установили, что она причастна к двум аналогичным преступлениям. Злоумышленница действовала в общественных местах и похитила более 30 000 рублей. В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Полицейские обращаются к жителям областного центра: не носите ценности в рюкзаке, который надет на спину, а также деньги или документы в заднем кармане брюк; мелкие купюры на текущие расходы держите «под рукой», крупные купюры – в потайном кармане; будьте предельно внимательны в толпе, обращайте внимание на лиц, старающихся плотно приблизиться к вам.

Фото: Фото и видео с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем