Город Новое здание Музейного комплекса имени Словцова пообещали сдать через год

Новое здание Музейного комплекса имени Словцова пообещали сдать через год

Новое здание Музейного комплекса имени Словцова в Тюмени планируют ввести в эксплуатацию в декабре 2017 года. Работы в нем проводятся в соответствии с графиком. Об этом сегодня, 1 декабря, на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам парламента региона сообщил начальник Главного управления строительства области Сергей Шустов.

– Надеюсь, что обязательства будут исполнены и в конце следующего года комплекс будет введен в эксплуатацию, – сообщил спикер.

Главный архитектор региона также отметил, что реализация программы строительства Медицинского города также должна быть завершена в будущем году. На объекте запланировано возведение трех пансионатов, один из которых находится в высокой степени готовности. На остальных ведутся работы. Ввод в эксплуатацию планируется в первой половине нового года. Финансирование стройки обеспечено.

За девять месяцев 2016 года сумма вложений в сфере капитального строительства по югу Тюменской области составила 3,322 миллиарда рублей (запланировано всего 46 объектов). Это составило 59% затрат от общего объема запланированных бюджетных средств. К концу года этот показатель планируется увеличить до 90%.

Что касается сферы дорожных работ, то общий объем вложений на эти цели по югу субъекта составил 11,593 миллиарда рублей (всего 119 объектов). На данный момент процент финансирования составляет 40% от запланированных на этот год средств. До конца года планируется выйти на показатель в 85%.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем