Город IBU придется объяснить выбор Тюмени местом проведения ЧМ по биатлону

IBU придется объяснить выбор Тюмени местом проведения ЧМ по биатлону

Всемирное антидопинговое агентство WADA обязало Международный союз биатлонистов (IBU) до 14 января 2017 года обоснованно объяснить причины того, что местом проведения чемпионата мира по биатлону в 2021 году, вопреки всем рекомендациям, выбран российский город Тюмень, что не соответствует кодексу организации.

Этот вопрос был поднят на проходящем в Глазго совете учредителей WADA, сообщает Championat.com. Ранее между IBU и антидопинговым агентством шла переписка по этому вопросу. Теперь к 14 января WADA ожидает обоснованный официальный ответ.

Напомним, 4 сентября на 12-м конгрессе Международной федерации биатлона Тюмень выбрали столицей чемпионата мира по биатлону в 2021 году. Наравне с областной столицей за это звание боролись Поклюка (Словения), Антхольц (Италия), Нове-Место-на-Мораве (Чехия).

Ранее сообщалось, что президент IBU Андерс Бессеберг заявил, что может лишить Тюмень чемпионата мира 2021 года, если появятся новые факты в отчете Ричарда Макларена по расследованию применения допинга на Олимпиаде в Сочи.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем