Город Тюменский чиновник предложил создать депутатский фонд по озеленению города

Тюменский чиновник предложил создать депутатский фонд по озеленению города

Неожиданный источник внебюджетного финансирования работ по благоустройству и озеленению Тюмени предложил создать заместитель главы администрации города Максим Афанасьев. Сегодня в ходе обсуждения вопроса о строительстве, реконструкции и капитальном ремонте озелененных территорий на заседании комиссии гордумы по градостроительству он предложил открыть единый депутатский фонд, на средства которого в Тюмени появлялись бы новые парки и зеленые зоны.

«В Тюмени есть депутаты городской, областной, Государственной дум. Давайте создадим фонд, в рамках которого наши парламентарии всех уровней могли бы обеспечивать как личное финансовое участие, так и выступать инициаторами сбора добровольных пожертвований для строительства парков и скверов. Это было бы патриотично, – заявил Афанасьев. – Нужно ведь не только на словах, но и на деле показать своим избирателям заботу о городе».

Такое предложение прозвучало в ответ на призывы парламентариев активнее заниматься озеленением территорий на окраинах города, где ощущается нехватка парковых зон, а также происходит «захват» перспективных земельных участков с целью ведения коммерческой деятельности. Максим Афанасьев дал понять, что средства города на эти цели ограничены, и для оперативного решения нужны внебюджетные источники финансирования. Тюменские депутаты, правда, пока на словах, идею чиновника поддержали.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем