Город Тюменский лесотехникум уличили в растрате

Тюменский лесотехникум уличили в растрате

Счетная палата предоставила в облдуму результаты последних проверок госучреждений. Контрольному органу удалось выявить необоснованную растрату в Лесотехническом техникуме. Образовательное учреждение заключило договоры аренды автомобилей при наличии собственного транспорта.

Этот вопрос сегодня обсуждался на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам. Депутатов заинтересовало, для каких целей техникуму потребовалось арендовать легковые автомобили и тратить на это крупные суммы. Директор департамента образования Тюменской области Алексей Райдер ответил, что этот вопрос сейчас решается. «Трудно сказать, что это был за автомобиль, и по какой причине возникла необходимость его использования и найма. Благодаря результатам проверки все правоотношения по данному поводу прекращены. У лесотехникума есть собственный автопарк, сегодня произведено возмещение средств, потраченных на использование автомобиля за счет приносящей доход деятельности самого лесотехникума», – пояснил он, добавив, что руководитель техникума будет нести личную ответственность за произошедшее.

Также депутатов заинтересовала растрата в Ярковском районе, где на приобретение жилья человеку, проживающему в Ингушетии, было выделено 1900 тысяч рублей. Однако председатель Счетной палаты предложил подождать с обсуждение этого вопроса, поскольку материалы проверки находятся в правоохранительных органах, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем