Город Тюменский спектакль завоевал спецприз Всероссийского фестиваля

Тюменский спектакль завоевал спецприз Всероссийского фестиваля

Детская театральная мастерская «Тема» из Тюмени завоевала специальный приз жюри VII всероссийского фестиваля детско-юношеских любительских театров «Театральный перекресток 2016» за спектакль «О маленьких − для больших».

Тюменцы представили постановку, в основе которой лежат этюды, зарисовки и монологи об отношениях детей со взрослыми. Юные артисты дают возможность старшему поколению посмотреть на себя со стороны. Примечательно, что сценарий придумали сами дети, они же и озвучивают со сцены то, что на самом деле думают о родителях, сообщает пресс-служба дворца творчества и спорта «Пионер».

По отзывам членов жюри, «Тема» нашла для себя абсолютно новый, уникальный жанр – «социальный театр», когда театр становится площадкой для диалога детей и взрослых.

«Это очень важный и нужный опыт. Мы – коллектив молодой, ребята занимаются театром совсем недавно. На фестивале дети посмотрели на сильные коллективы (ибо уровень фестиваля очень высокий), которые умеют петь, танцевать, владеют пантомимой и пластикой. Несмотря на наш достойный результат, получили отличный толчок для развития: у детей формируются вкус, мировоззрение, нравственные и профессиональные ориентиры», − поделилась режиссер спектакля, руководитель детской театральной мастерской при «Пионере» Светлана Ханжина.

Фестиваль собрал участников от 6 до 17 лет со всей России. Помимо презентации спектаклей ребята посетили мастер-классы известных театральных деятелей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой дворца творчества и спорта «Пионер»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем