Город Более 12 500 тюменцев посетили «Ночь искусств»

Более 12 500 тюменцев посетили «Ночь искусств»

В «Ночь искусств» площадки Музейного комплекса имени Словцова, по предварительным данным, посетили более 12 500 человек. Это в два раза превышает результаты посещаемости прошлого года, сообщает пресс-служба музейного комплекса.

Главной особенностью «Ночи искусств» в этом году стало тесное сотрудничество музеев с концертно-театральным объединением (КТО). Обмен творческими мероприятиями происходил и раньше, но впервые произошла подобная «рокировка»: в течение семи часов, заглянув в музеи, можно было вдохновиться как театральным, так и музыкальным творчеством, а в театрах и филармонии – изобразительным искусством.

Акустика зала музея «Дом Машарова» выгодно подчеркнула звучание знаменитых вокальных произведений в исполнение солистов коллектива филармонии «Романтика романса».

Актеры драмтеатра отыграли «Крейцерову сонату» в Торговом доме Колокольникова.

Не было отбоя от желающих принять участие в мастер-классах Центра прикладного творчества и ремесел.

В музее «Городская дума» преобладала семейная аудитория, так как в основе программы были игры-бродилки, рассказы о природных явлениях, спектакль-концерт «Такие разные куклы» от Тюменского театра кукол.

В акции также приняли участие исполнитель этнической музыки Михаил Чащин, выездной театр кукол и теней «Ларчик», заслуженная артистка России Анта Колиниченко, ансамбль танца «Югряночка», вокальная группа «Хэс», лауреат фестивалей авторской песни Сергей Мячиков, зоолог-эколог Павел Ситников.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой музейного комплекса имени Словцова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем