Город Детский сад заплатит 200 тысяч матери упавшего на прогулке ребенка

Детский сад заплатит 200 тысяч матери упавшего на прогулке ребенка

Детский сад в Тюменской области заплатит матери одного из своих воспитанников 200 тысяч рублей. Такое решение принял суд, рассмотрев дело о компенсации морального вреда в связи с тяжелой травмой ребенка, сообщает региональная прокуратура.

Инцидент, в результате которого ребенок получил травму в детсаду Нижнетавдинского района, произошел 26 мая прошлого года. Трехлетний воспитанник дошкольного образовательного учреждения «Ладушки», находясь на прогулке, упал на твердое покрытие детской площадки и получил тяжелую травму – закрытый чрезмыщелковый перелом правой плечевой кости со смещением костных отломков. Ребенку был причинен тяжкий вред здоровью. Сотрудники детского сада сообщили о случившемся его матери, которая забрала мальчика и увезла для прохождения лечения в Областную клиническую больницу №2 в Тюмень, где ему в этот же день была сделана операция. 1 июня мальчика выписали из стационара, и он продолжительное время проходил лечение амбулаторно.

В сентябре прошлого года мать пострадавшего обратилась в Нижнетавдинский районный суд с иском о взыскании с образовательного учреждения компенсации морального вреда. Дело было рассмотрено с участием представителя прокуратуры, который поддержал заявительницу.

Ответчик иск не признал. Несмотря на это, суд взыскал в пользу матери и пострадавшего ребенка с Велижанской средней общеобразовательной школы, в структуру которой после реорганизации вошел детский сад, 200 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Не согласившись с решением районного суда, ответчик обжаловал его в областной. Накануне судебная коллегия по гражданским делам на основании заключения представителя региональной прокуратуры оставила жалобу без удовлетворения, а решение суда первой инстанции – без изменения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем