Город В Тюмени состоится «Битва за Севастополь»

В Тюмени состоится «Битва за Севастополь»

В воскресенье, 30 октября, на площади Борцов Революции состоится всероссийский молодежный исторический квест «Битва за Севастополь».

Мероприятие посвящено событиям, происходившим на территории Крыма с 22 июня 1941 года по 9 мая 1944 года. Участникам предстоит решить теоретические задачи и преодолеть практические этапы, благодаря которым они смогут проявить сноровку и знание истории Великой Отечественной войны. Также молодые люди смогут выступить в роли военного корреспондента.

Торжественное открытие мероприятия состоится в 13 часов. На площади откроется выставка вооружения и поисковых экспонатов, обмундирования и экипировки военных лет, которая даст возможность всем желающим прикоснуться к предметам истории и подержать в руках оружие защитников Родины. Для гостей мероприятия развернет свою работу тематическая фотозона, которая позволит примерить костюмы времен войны.

«А самое главное – юноши и девушки получат уникальную возможность познакомиться и поблагодарить ветеранов войны лично», – сообщают организаторы.

Чтобы стать участником битвы, достаточно набрать команду и подать заявку.

Фото: Фото предоставлено организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем