Город Убийство 12 косуль и лося обошлось браконьеру почти в миллион рублей

Убийство 12 косуль и лося обошлось браконьеру почти в миллион рублей

Браконьер из Тюменской области заплатит почти миллион рублей за убийство 12 косуль и лося. Такой приговор по уголовному делу о незаконной охоте с причинением крупного ущерба вынесен сегодня, 19 октября, сообщили в прокуратуре региона.

Установлено, что с 8 по 9 октября прошлого года в запрещенные для охоты сроки А. Гурин на территории Ишимского района выследил и застрелил 12 сибирских косуль и лося. Разделанные туши животных 30-летний браконьер погрузил в свой ВАЗ-211440, на котором его жена повезла добычу домой. Перегруженный автомобиль привлек внимание сотрудников полиции. Машину остановили на перекрестке улиц Первомайской и Кооперативной в Ишиме. В салоне авто стражи порядка обнаружили разделанных животных. Женщина рассказала, откуда у нее мясо. В отношении ее супруга возбудили уголовное дело.

Ущерб, который браконьер нанес охотничьему фонду, оценили в 840 тысяч рублей. Суд признал его виновным и оштрафовал на 100 тысяч рублей. Кроме того, с браконьера взыскали сумму причиненного природе ущерба.

Орудие преступления – карабин – будет передан полиции для определения его судьбы в соответствии с законом об оружии.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем