Город Спасаться от гриппа тюменцам предлагают питьем и уборкой

Спасаться от гриппа тюменцам предлагают питьем и уборкой

В Тюменской области по данным на 10 октября привито 363 656 человек. Охват вакцинацией составляет 25 процентов от населения, в том числе 83 641 детей. Между тем на сегодняшний день случаев гриппа в регионе не зарегистрировано.

Специалисты областного Управления Роспотребнадзора напоминают, что единственным эффективным и безопасным методом специфической профилактики является вакцинация. Она проводится в медицинских организациях по месту жительства, в образовательных учреждениях. Закончить прививочную кампанию в регионе планируется до 20 октября.

Тем, кто не сможет избежать заражения гриппом Роспотребнадзор советует выполнять ряд несложных рекомендаций. При первых симптомах заболевания остаться дома, чтобы не только не заразить окружающих, но и вовремя заняться лечением. Для этого необходимо немедленно обратиться к врачу. При гриппе крайне важно соблюдать постельный режим, так как при заболевании увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую, иммунную и другие системы организма.

Для правильного лечения необходимо строго выполнять все рекомендации врача и своевременно принимать лекарства. Кроме этого, рекомендуется частое обильное питье – горячий чай, клюквенный или брусничный морс, щелочные минеральные воды. Помещение, где находится больной, необходимо регулярно проветривать и как можно чаще проводить там влажную уборку, желательно с применением дезинфицирующих средств, действующих на вирусы.

Самолечение при гриппе недопустимо, и именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение, соответствующее состоянию и возрасту пациента.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем