Город Тюменских предпринимателей научат работать с онлайн-кассами

Тюменских предпринимателей научат работать с онлайн-кассами

Бесплатный семинар для предпринимателей проведут бизнес-омбудсмен Тюменской области Лариса Невидайло и Управление федеральной налоговой службы. Речь пойдет о новых правилах работы с контрольно-кассовой техникой.

Новая редакция закона о применении кассовой техники вступила в силу 15 июля. Предпринимателей обязали обзавестись кассами с 1 февраля следующего года. Оборудование ждет серьезное обновление. Это будут онлайн-кассы с выходом в Интернет. Именно через сеть, в онлайн-режиме налоговые органы и будут получать информацию о расчетах от организаций и предпринимателей.

Все эти нововведения вносят серьезные изменения в порядок передачи данных о продажах в налоговый орган, а также предполагают техническое переоснащение контрольно-кассовых систем. Учитывая, что это нововведение задевает интересы широкого круга предпринимателей, Уполномоченный совместно с УФНС и запланировал проведение семинара.

Все участники семинара найдут ответы на вопросы: что меняется в эксплуатации ККТ и что остается, кто освобожден от использования ККТ, какова ответственность за неприменение ККТ и другие. Также в ходе семинара будут затронуты изменения в процедуре уплаты имущественных налогов, представлены новые электронные сервисы ФНС и новые инструменты «обратной связи» с налоговым органом.

Семинар состоится 6 октября по адресу: Тюмень, улица Советская, 61, Зал заседаний (второй этаж). Время с 11:00 до 13:00. Регистрация с 10:00.

Для участия в семинаре уже зарегистрировалось около сотни предпринимателей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем