Город В Тюмени растет интерес к большим квартирам в старых домах

В Тюмени растет интерес к большим квартирам в старых домах

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU изучили интересы пользователей, ищущих жилье в Тюмени, чтобы выяснить, как изменились их предпочтения с начала года. На вторичном рынке набирают популярность «трешки», а в сегменте новостроек по-прежнему лидируют однокомнатные квартиры.

Специалисты портала N1.RU отмечают рост интереса со стороны пользователей к жилью большей комнатности на вторичном рынке. В январе 2016 года на трехкомнатные квартиры в Тюмени приходилось 22% спроса пользователей в общей доле, на конец сентября – уже 29%. «Однушки» стремительно теряют популярность, интерес к ним снизился с 45% до 38%. «Двушки» стабильно удерживают 33% спроса.

Самым популярным среди пользователей является жилье в Центральном округе, на втором месте – Ленинский, на третьем – Калининский.

На рынке новостроек интерес пользователей наоборот смещается в сторону небольших квартир: доля однокомнатных увеличилась с 53 до 57%, «двушки» и «трешки» потеряли по 2%.

«Мы отмечаем общее оживление рынка, сроки экспозиции сейчас снизились в среднем на 7-10 дней с начала года, – говорит руководитель пресс-службы N1.RU Лидия Ратникова – Из-за снижения цен за последние полтора года покупатели вторички сейчас могут позволить себе больше квадратных метров и присматриваются к квартирам большей площади. Однокомнатные в новостройках по-прежнему популярны у приезжих и тех, кто планирует сдавать жилье в аренду».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем